10/03/2012

Неделя благотворительности

Каждый человек в какой то степени отвечает за то, что его окружает. Как за природу, так и за людей рядом. И эта ответственность, которую нужно не боятся нести. LCC не стал исключением и с 1 по 6 октября у нас началась неделя служащих лидеров, если можно так перевести. (Servant Leadership week).

В понедельник с 10 до 14 утра действовала станция для сдачи крови, и каждый желающий мог отдать пол литра себя, тем самым помогая как минимум трем больным.
Я тоже не упустил такую возможность, заодно и прошел анализ крови, который оказался просто отличным.


Также в понедельник была представление проекта KIVA, который оказался очень простым, но в тоже время очень практичным и действительно работающим.

На сайте проекта http://www.kiva.org загружаются истории людей, у которых есть нужда в чем-то. Естественно, там нет людей, которым не хватает денег на новый айфон, в основном это люди, которым нужна довольно конкретная помощь. Например парень из Кении копит деньги на корову, или женщине в Парагвае нужен хоть какой то компьютер.

Смысл проекта в том, что любой человек может зайти на сайт и одолжить 25 долларов любому участнику проекта. Далее можно следить за обновлениями проекта и как только поставленная цель достигнута и участник возвращает деньги в KIVA, их перечисляют на ваш счет. Своего рода социальный банк получается.

Во вторник прошла лекция о том, кто такой служащий лидер и как им быть. Я подумал, что мы действительно больше уважаем и берем в пример тех людей, которые могут не боятся служить окружающим. Пусть это даже будет помощь соседке донести сумки до дома.

На протяжении всей недели в холле продается кофе за символическую плату, которая уходит на благотворительность.


В пятницу будет еще одна лекция по программе развития лидеров и в субботу все теоретический знания будут применятся на практике. Все желающие разделятся на группы и будут "служить" городу. Кто-то будет просто убирать мусор, кто-то пойдет в дом престарелых, кто-то будет готовить еду в приюте для бездомных, кто-то пойдет в детский дом. Для каждого найдется дело, которым можно послужить для окружающих.

Немного фотографий с прошлогоднего проекта.




Не будьте равнодушны к тому, что происходит рядом с вами. Если не можете помочь практически , то хотя бы не сорите :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий